Прокуратура нашла нестыковки в законе о перевозке льготников

2706

3 марта 2016, 15:39

Прокуратура выступила с замечаниями к законопроекту о перевозке пассажиров в Саратовской области. На неточности в законе обратил внимание представитель прокуратуры в региональном парламенте Олег Петров на заседании рабочей группы комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям облдумы.

"Вопрос возник в тот момент, когда правительство направило нам проект постановления, касающийся порядка возмещения перевозчикам выпадающих доходов в связи с перевозкой льготных категорий граждан. Они разработаны без учета изменений федерального закона. Его необходимо скорректировать.

ФЗ предусмотрено два варианта перевозки пассажиров по льготным тарифам: организация перевозки по регулируемым тарифам. В этом случае под каждый тариф должен быть госзаказ, и перевозчик будет возить пассажиров по тарифам субъекта. В тексте тариф устанавливается органами местного самоуправления", - отметил представитель прокуратуры.

По его словам, это недопустимо – размеры компенсаций и льготные тарифы должен устанавливать субъект РФ по согласованию с перевозчиком. Также вопросы возникли о порядке переговоров с перевозчиком. Неточности могут привести к проблемам с определением размеров компенсаций.

Эти и ряд других замечаний вынудили главу комитета Алексея Мазепова назначить дополнительное заседание рабочей группы для доработки текста закона.

Фото Ильи Онегина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.83 1 2 3 4 5

Главные новости