Режиссер Шибаров на встрече с министром: "У нас тут очаг не культуры, а интриг"

2855

3 марта 2016, 18:17

Режиссер-постановщик Саратовского театра русской комедии Владимир Шибаров недоумевает, почему он попал под сокращение.

Об этом он заявил на встрече коллектива с министром культуры области Светланой Краснощековой

"Мне непонятно, почему меня сократили, из-за чего. Тут использование служебного положения в личных целях. У нас тут очаг не культуры, а интриг", - сказал режиссер и указал на руководителя филиала Татьяну Рыцареву

"Бывали годы, когда вы не ставили ни одного спектакля за год, тем не менее, вы не гнушались ежемесячно получать зарплату", - парировала Светлана Краснощекова. 

Актеры возмутились, почему под сокращение попали семь человек из творческой части коллектива, а администрация осталась в полном составе? Конкретного ответа на этот вопрос так и не поступило. Краснощекова добавила, что сейчас оптимизация происходит во многих учреждениях. 

Затем артисты посетовали на отсутствие у театра спонсоров. 

"К сожалению, у нас в Саратовской области ни у одного учреждения нет постоянного спонсора. Здесь нет ни одного головного предприятия, здесь одни филиалы. Нужно писать в Москву и за два года подавать заявки", - ответила Краснощекова.

Председатель комиссии по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Иван Кузьмин предложил министру обратиться к главе администрации города Валерию Сараеву за помощью. 

Обсуждая предложения по финансовому оздоровлению театра, артисты предложили занять малую сцену, которая располагается в том же здании Центра народного творчества, проводить там небольшие спектакли на 40 человек и так зарабатывать деньги. 

Иван Кузьмин в ответ призвал проявить инициативу и заняться самопиаром – распечатать рекламные листовки с репертуаром и распространять их в школах и техникумах.

Ссылка по теме:

Министр пыталась закрыть для журналистов встречу с коллективом театра

Фото Анастасии Аюкиной

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.71 1 2 3 4 5

Главные новости