Арбитражный суд поддержал Дмитрия Аяцкова в споре о ремонте корпуса ПИУ

4726

10 марта 2016, 09:55

Арбитражный суд Саратовской области отказал в исковых требованиях ООО "СпецСтройЭнерго", требовавшему взыскать средства за ремонт в учебном корпусе Поволжского института управления имени П.А. Столыпина. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Ранее компания обратилась в арбитраж с иском о взыскании средств за фактически выполненные работы в помещении 2-го этажа учебного корпуса № 2/1 ПИУ имени Столыпина РАНХиГС при президенте РФ. Свой труд компания оценила в 49 млн 83 тысячи 691 рубль.

Как пояснял истец, работы были выполнены "на основании устной договоренности с руководителем института Дмитрием Аяцковым".

Как следует из материалов дела, по окончании работ экс-губернатор Саратовской области подписал акты о приемке выполненных работ формы КС-2 с проставлением круглой печати филиала.

Суд назначил проведение строительно-технической экспертизы по вопросу определения фактического объема и стоимости выполненных работ, указанных в исковом заявлении.

"Согласно заключению экспертной организации, объемы фактически выполненных работ не соответствуют объемам, указанным в актах о приемке выполненных работ, стоимость фактически выполненных объемов строительно-монтажных работ на данном объекте на момент производства экспертизы соответствует указанной в исковом заявлении стоимости выполненных работ", - сообщили в пресс-службе суда.

Кроме того, судом установлено, что торги в предусмотренном законом № 94-ФЗ порядке не проводились, а государственный контракт не заключался. Это стало основанием для отказа в исковых требованиях ООО "СпецСтройЭнерго".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.3 1 2 3 4 5

Главные новости