Саратовская делегация совершает бизнес-миссию в Израиль

3221

14 марта 2016, 16:07

С 14 по 16 марта делегация Саратовской области находится с деловым визитом в Израиле.

В бизнес-миссии принимают участие заместитель председателя правительства области Александр Соловьев, президент Торгово-промышленной палаты региона Максим Фатеев, директор Бизнес-инкубатора Олеся Орлова, ректор Саратовского аграрного университета им. Н. И. Вавилова Николай Кузнецов и представители предприятий  АО "Биоамид", ЗАО "Информационные и управляющие системы", АО "Ульяновский", ООО "Рациональ", ГК "Лепта", ООО "Юфенал", ГК "Медицинский Di-центр", ИП Чикобава К.А., ФГУП "Красавское".

Как сообщает пресс-служба ТПП области, бизнес-миссия проводится с целью расширения сотрудничества с Израилем и привлечения технологий и инвестиций в экономику региона.

Деловую поездку саратовских предприятий в Израиль организовали министерство экономического развития и инвестиционной политики региона и Бизнес-инкубатор Саратовской области.

Мероприятия деловой программы включают в себя презентацию Саратовской области и компаний региона, посещение предприятий, встречи и переговоры в Тель-Авиве, Иерусалиме, Хайфе, Кирьят-Ате.

Сейчас в Тель-Авиве в Ассоциации производителей Израиля проходит встреча делегации области с чрезвычайным и полномочным  послом Российской Федерации в Государстве Израиль Александром Шеиным.

Завтра, 15 марта, будет подписано соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Саратовской области и Федерацией торговых палат Израиля.

Справка

По данным Саратовстата, на территории Саратовской области работают  пять совместных российско-израильских предприятий.

По данным Приволжского таможенного управления внешнеторговый оборот Саратовской области с Государством Израиль по итогам 2015 года составил 967,9 тыс. долларов США, в том числе экспорт – 914 тыс.  долларов США, импорт – 53,9 тыс. долларов США.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.36 1 2 3 4 5

Главные новости