Журналист федерального СМИ пожаловалась на медлительность минпечати

2167

15 марта 2016, 15:45

В эти минуты в XI корпусе СГУ имени Чернышевского Н.Г. проходит заседание общественного совета при министерстве информации и печати региона. В зале присутствуют 15 членов совета. 

В самом начале встречи несколько слов сказал глава Совета, научный руководитель ИФиЖ, советник ректора СГУ Валерий Прозоров.

По словам профессора, сейчас смысл взаимодействия общественных советов с властью заключается в "живом непосредственном обсуждении проблемных вопросов для жителей области". Прозоров также отметил, что крайне важно в прямом и открытом диалоге вырабатывать решения.  

Министр информации и печати региона Наталья Линдигрин рассказала, что перед заседанием было предложено несколько нормативных актов, посвященных взаимодействию СМИ с органами власти.

Собкор "Интерфакс-Поволжье" в Саратовской области Татьяна Никитина решила обратить внимание участников встречи на некоторые детали работы пресс-секретарей министерств и ведомств региона.

В качестве негативного примера она привела историю с обрушением части моста через реку Камелик в Перелюбском районе. В частности, по ее словам, только через восемь часов поступила рассылка от министерства информации и печати. 

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости