Обманутые дольщики пикетируют штаб-квартиру районной полиции

3978

16 марта 2016, 11:28

Дольщики ЗАО "Саратовгесстрой" продолжают серию акций протеста в Балакове Саратовской области.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила общественница Наталья Караман.

По ее словам, вчера инициативная группа приняла решение продолжить пикетирование до 30 марта.

"Сегодня стоят у полиции. Вчера должна была состояться встреча с главой администрации района Иваном Чепрасовым, но в силу его отсутствия собрание проводил его заместитель. Вчера им пообещали, что 30 марта будет какое-то собрание. Кто организатор и что там будут решать, я пока не могу сказать.

Вчера дольщики приняли решение продолжать пикеты до 30 марта. Это не обязательно, а по желанию. Будут они пикетировать у зданий администрации, полиции и прокуратуры, каждый со своим плакатом. На них дольщики выражают свою позицию. Кто-то пишет "Найдите мошенников", кто-то – "Верните мне мои деньги".

Вчера полиция пыталась им предъявить какие-то претензии в соответствии с требованием закона "О митингах". Есть исключения в местах, где запрещено пикетирование. Здания полиции, прокуратуры и администрации к таким местам не относятся", - сказала активистка.

Напомним, дольщики ЗАО "Саратовгесстрой" начали пикетирование в минувший понедельник. 14 марта они стояли у администрации, вчера – у прокуратуры.

Прокурор Саратовской области Владимир Степанов, по собственному признанию, держит вопрос хищения средств при строительстве новой набережной и средств дольщиков "Саратовгесстроя" на личном контроле.

Редакция ИА "Взгляд-инфо" еще год назад предупреждала власти, надзорные и правоохранительные ведомства об угрозе социальных протестов со стороны тех, кто пострадал от действий "Саратовгесстроя".

В числе обманутых дольщиков компании только в Балакове - более 500 семей. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости