Директор детсада получила зарплату за чужую работу. Возбуждено дело

2257

18 марта 2016, 12:22

В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области заведующая детсадом "Дубравушка" заподозрена в мошенничестве.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, во время проверки исполнения трудового законодательства выяснилось, что заведующая вышла в оплачиваемый отпуск, возложив свои обязанности на младшего воспитателя.

Однако по возвращению из отпуска руководитель "забыла" доплатить своему временному преемнику за выполненную работу в период ее отсутствия. Вместо этого, заведующая решила получить зарплату в полном объеме, указав в официальных документах заведомо недостоверные сведения о количестве отработанных дней.

По материалам проверки прокуратуры района в отношении руководителя ДОУ возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 292 УК РФ (Служебный подлог), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Кроме того, в адрес главы администрации района Олега Чумбаева внесено представление с требованием произвести соответствующие выплаты младшему воспитателю учреждения. "Но данные доплаты не были произведены, в связи с чем  прокурор обратился в суд с иском к администрации района о взыскании соответствующих денежных средств", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости