Энгельсские баскетболисты повторно разгромили "Арсенал"

1279

18 марта 2016, 00:23

Сегодня в Энгельсе (Саратовская область) баскетболисты местного "Строителя" переиграли БК "Арсенал" (Тула) - 100:61.

В дебюте матча небольшим преимуществом владели хозяева. На пятой минуте инициативу ненадолго перехватил "Арсенал", на что "Строитель" ответил рывком 14:4. Первый период он выиграл 25:22, во втором дела пошли легче. На 15-й минуте разница стала двузначной, к большому перерыву достигла 15 очков.

На 28-й минуте дело дошло до "+20", "тридцатник" "Строитель" вел на 33-й минуте, до "+40" не хватило одного попадания. Итоговый счет - 100:61 в пользу хозяев, лучшим их снайпером стал Виктор Зварыкин - 23 очка.

Поскольку в заявке "Арсенала" в Энгельсе было не десять положенных игроков, а семь, клуб должен будет заплатить штраф в размере 90 тысяч рублей (по 15 тысяч за каждого отсутствующего игрока в двух матчах).

Рейтинг: 1 1 2 3 4 5