Саратовская областная дума не стала выключать свет в "Час Земли"

3174

19 марта 2016, 23:16

Саратовская областная дума не стала отключать подсветку здания во время "Часа Земли". В этом сегодня убедился корреспондент ИА "Взгляд-инфо".

Несмотря на обещания парламента принять участие в международной экологической акции, здание на Радищева, 24 "А" в "час икс" полностью освещалось по периметру. Не гасла также подсветка и на входе в областную думу. Более того, в период с 20.30 до 21.30 продолжал гореть внутренний свет.

Между тем, здания правительства области и городской администрации честно провели 60 минут в темноте, отказавшись как от внешней, так и от внутренней подсветки. Единственное окно в здании администрации Саратова выбивалось из общей картины, возможно, просто кто-то из сотрудников забыл выключить свет.

Тем временем, на площади рядом с памятником Юрию Гагарину на Набережной Космонавтов вновь собралась молодежь, чтобы принять участие во флешмобе, посвященном "Часу Земли". К саратовским велосипедистам присоединились соратники из Энгельса, которые специально проделали путь по мосту "Саратов-Энгельс" на двухколесном транспорте. На этот раз велолюбители сделали еще больший круг, проехав от памятника Гагарину по улице Московской, Радищева, и вновь спустились на набережную к месту старта. После этого все участники разъехались по домам.

"Час Земли" — ежегодная международная акция, проводимая Всемирным фондом дикой природы (WWF). В одну из суббот марта в 20.30 по местному времени участники, среди которых и госучреждения, и коммерческие организации, и обычные граждане, на один час выключают свет и электроприборы.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.29 1 2 3 4 5

Главные новости