В Заводском районе планируется построить объездную дорогу

3281

29 марта 2016, 12:07

В эти минуты продолжается заседание комиссии по ЖКХ Саратовской городской думы.

Замглавы администрации по архитектуре и градостроительству Андрей Гнусин продолжает отвечать на вопросы депутатов по Генплану Саратова.

Глава комиссии Дмитрий Кудинов задал серию вопросов относительно возможного переноса предприятий из центра города на новые территории, инфраструктурных планах, а также городских агломерациях.

"Что касается агломерации и объединении с Саратовским районом, были разговоры об этом. Но они ни к чему не привели. Итог был такой – нужен референдум, а это дело затратное. Пока притормозили, пока не до этого", - сказал Гнусин.

Дмитрий Кудинов отметил, что другие муниципалитеты прирастают новыми предприятиями. В качестве примера он привел Локомотивный завод в Энгельсе и "Северсталь" в Балакове.

"Почему у нас так инвестнепригляден Саратов?" - удивлялся депутат.

Господин Гнусин ответил, что и в Энгельсе, и в Балакове есть своя специфика, которая касается особенностей развития территорий.

Продолжая тему сотрудничества с другими муниципалитетами, замглавы администрации пояснил, что Генпланом Саратова предполагается строительство объездной дороги вокруг Алтынной горы с выходом к памятнику автомобилистам.

"И вот здесь потребуется межмуниципальное соглашение. Если говорить об агломерации с Энгельсом, то, по-моему, для всех очевидно, что один мостовой переход не дает эффекта пропускной способности.

В планах соединить Энгельс и Саратов пассажирским транспортом. Но это вопрос не на завтра и не на послезавтра. Пройдет пять или десять лет, но основу мы должны заложить сегодня", - сказал Гнусин.

В итоге информация замглавы администрации была принята к сведению.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости