Саратовские пловцы-паралимпийцы завоевали 42 медали на чемпионате России

1777

12 апреля 2016, 13:54

Саратовские спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата завоевали на чемпионате и первенстве России по плаванию 42 медали. Об этом сообщает министерство социального развития области.

В копилке воспитанников областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы "РиФ" оказались 19 золотых, 11 серебряных, 12 бронзовых наград. Соревнования проходили с 7 по 12 апреля в городе Раменское Московской области.

Так, заслуженный мастер спорта Денис Тарасов и мастер спорта международного класса Юлия Шишова на чемпионате России завоевали по четыре золотых медали. Кроме того, Юлия установила новый рекорд России на дистанции 100 метров вольным стилем.

Заслуженный мастер спорта Константин Лисенков и мастер спорта международного класса Наталья Мамлина получили по две золотых и серебряной медали.

Серебряными призерами чемпионата России стали мастер спорта Марина Гертель и  кандидат в мастера спорта Мира Ларионова. Бронзовую награду соревнований завоевал кандидат в мастера спорта Владислав Гладин.

Победителями первенства России стали Юлия Шишова и Мира Ларионова, серебряным призером – Владислав Гладин, бронзовым призером – Илья Валынкин.