Баскетболисты из Энгельса остались без медалей суперлиги

1826

26 апреля 2016, 17:49

Только что в Барнауле баскетболисты "Строителя" (Энгельс, Саратовская область) проиграли серию за третье место в суперлиге-2 "АлтайБаскету" - 1:2.

Хозяева площадки, помня об обидном поражении накануне, сразу стали диктовать свои условия – 5:0, 8:2. На шестой минуте их преимущество стало двузначным, к концу первой четверти – двукратным (24:12). После перерыва игра выровнялась, но ближе, чем на 10 очков, "Строителю" подобраться не удавалось. Первая половина закончилась со счетом 44:30 в пользу "АлтайБаскета".

В третьем периоде хозяева продолжали удерживать соперника на дистанции в 13-18 очков – 65:52 к перерыву. В начале заключительного игрового отрезка "Строителю" удалось добиться "-7", но потом соперник ускорился 16:7, и все стало ясно. Гости сократили разрыв до восьми очков, но соперник провел концовку грамотно и победил 87:76.

Самым результативным у "Строителя" вновь стал Виктор Зварыкин – 23 очка.

По итогам сезона энгельсский клуб занял четвертое место в суперлиге-2.

Рейтинг: 1 1 2 3 4 5