Детский сад в селе Осинов Гай возобновит работу с 4 мая

2830

29 апреля 2016, 17:08

Работа детского сада в селе Осинов Гай Ершовского района Саратовской области будет возобновлена с 4 мая. Об этом только что сообщил отдел по социальной политике Ершовской районной администрации.

"Сегодня администрацией Ершовского муниципального района Саратовской области принято решение об отмене постановления о приостановлении деятельности дошкольной группы филиала Новорепинской средней школы в селе Осинов Гай.

Принято решение о  приостановлении только образовательной деятельности данной группы. В дошкольную группу ходят от двух до пяти детей. Указанная школа находится в процессе получения лицензии, до получения которой деятельность группы была приостановлена. С 4 мая 2016 года деятельность дошкольной группы будет возобновлена", - говорится в официальном сообщении.

Напомним, сегодня доведенные до отчаяния жители села Осинов Гай заявили, что будут бойкотировать предстоящие выборы из-за того, что в их селе закрыли единственный детский сад. Депутат Госдумы Николай Панков заявил, что "подобная ситуация недопустима".

"Считаю необходимым незамедлительный выезд на место, в село Осинов Гай, лично министра образования области Марины Епифановой для общения с жителями и принятия взвешенных, грамотных решений", - подчеркнул он. После этого в Ершов выехала специальная комиссия.

Получить комментарий депутата областной думы от Ершовского района Николая Кузнецова не удалось. В телефонной беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" он пояснил, что "находится далеко, в командировке". Отметим, что Кузнецова прочат в спикеры нового созыва областного парламента.

Секретарь Саратовского регионального отделения "ЕР" Владимир Попков заявил, что партия готова любыми способами поддержать жителей села Осинов Гай, в котором был закрыт детский сад:

"Партия "Единая Россия" всегда выступает на стороне народа! Наш проект по строительству новых детских садов успешно реализуется по всей стране, позволяет ликвидировать очередность в дошкольные образовательные учреждения. Об этом как о первостепенной задаче говорят лидеры нашей страны. Мне странно слышать, когда в то же время приходят сообщения о том, что от головотяпства чиновников целое село лишается единственного детского сада!

Детский сад в Осинов Гае надо сохранить! И если потребуется, мы вместе с жителями села выйдем на митинг. "Единая Россия" обязательно разберется в сложившейся ситуации, которую считаю недопустимой".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости