В Саратове незаконно пекли торты со "смешариками"

3606

13 мая 2016, 12:00

Саратовская кондитерская "Олимп" (ООО "Риони") выплатит 50 тысяч рублей штрафа за незаконное использование товарного знака "Смешарики". Об этом сообщает пресс-служба Арбитражного суда Саратовской области.

Ранее УМВД по Саратову обратилось в суд с заявлением о привлечении ООО "Риони" к административной ответственности. Сообщалось, что 28 октября прошлого года в ходе проведения проверки кондитерской "Олимп" установлено, что ООО "Риони" осуществляет производство товара с изображением персонажей детского анимационного сериала "Смешарики". При этом у организации не было соответствующего разрешения правообладателя.

В отношении нарушителей был составлен административный протокол. Затем в Арбитражный суд Саратовской области поступило заявление о привлечении общества к административной ответственности по части 2 статьи 14.10 КоАП (незаконное использование средств индивидуализации товаров).

Сообщается, что ООО "Смешарики" является обладателем исключительных прав на анимационный сериал, а также его персонажей. Договоров и иных соглашений о предоставлении права использования вышеуказанных объектов интеллектуальной собственности между ООО "Смешарики" и ООО "Риони" не заключалось.

Суд принял решение удовлетворить требования регионального УМВД и привлечь ООО "Риони" к административной ответственности. Компания выплатит административный штраф в размере 50 тысяч рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.11 1 2 3 4 5

Главные новости