Работники культуры из глубинки побывают на фестивале в Вольске

1544

27 мая 2016, 13:35

Более двухсот работников культуры  из районов Саратовской области посетят конкурсные спектакли Фестиваля театров малых городов России. Это станет возможным благодаря поддержке депутата Государственной думы (фракция "Единая Россия") Николая Панкова. Напомним, фестиваль пройдет в Вольске с 28 мая по 3 июня.

"Чтобы развиваться в творческом плане, мы должны видеть и работу коллег. Поездка в Вольск дает нам уникальную возможность посмотреть спектакли актеров из других регионов и оценить уровень  культурных достижений малых городов России.  Нам подарили билеты на спектакль "Кроличья нора", который презентует театр из города Набережные Челны. Это история о том, как благодаря мужеству, силе воли, стойкости человеку удается выйти из критической ситуации. В прошлом году эта постановка была признана лучшей режиссерской работой. Актеры презентуют новые методы  взаимодействия со зрителями. Посмотрим, как на это отреагирует публика, возможно, какие-то идеи воплотим и у себя в районе", - рассказала  художественный  руководитель коллектива села Яблоновый Гай  Ивантеевского района Елена Сахарова

"Благодарю  нашего земляка Вячеслава Володина за прекрасную идею о проведении фестиваля в Вольске. Истоки  нашей культуры и традиций хранят в глубинке. И мы должны сделать все, чтобы сохранить наше наследие для следующих поколений. Свои постановки покажут 13 театральных коллективов из 11 регионов нашей страны. Очень важно, чтобы у наших работников культуры была возможность оценить творчество коллег. Это позволит им перенять опыт и поднимет культуру нашей области на новый уровень", - цитирует слова члена оргкомитета по проведению Фестиваля Николая Панкова пресс-служба регионального отделения "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости