Следствие: заморенных голодом детей кормили один раз в день

4407

27 мая 2016, 12:52

Следственный отдел по городу Балаково СУ СКР по Саратовской области продолжает расследование уголовного дела по факту истязания детей, которых в марте в истощенном состоянии госпитализировали в местную больницу.

Вчера сообщалось, что в отношении отца мальчиков возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Как только что сообщила пресс-служба СУ СКР, в совершении преступления также заподозрена сожительница мужчины – 21-летняя мачеха детей. Кроме того, органами полиции в отношении 28-летнего отца возбуждено дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), оба дела соединены в одно производство.

По версии следствия, на протяжении трех месяцев (с декабря 2015 года по 12 марта 2016 года) сожители давали пищу шестилетнему ребенку в ограниченном количестве, что привело к истощению его организма. 12 марта мальчик в бессознательном состоянии госпитализирован в медицинское учреждение с диагнозом "кома 2-й степени". Сейчас его состояние значительно улучшилось, но он продолжает оставаться в больнице. Жизни и здоровью второго 8-летнего ребенка ничего не угрожает.

Как пояснил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" заместитель руководителя СО по г. Балаково Александр Мишин, в ходе допроса подозреваемых было установлено, что мальчиков на протяжении трех месяцев кормили только один раз в день. Отец детей поясняет, что практически весь день он находился на работе, поэтому за питанием сыновей не следил.

"В настоящее время решается вопрос о заключении отца под стражу. Его сожительнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", – пояснил г-н Мишин.

В настоящее время следственные действия продолжаются.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.69 1 2 3 4 5

Главные новости