Четыре саратовских путепровода находятся в предаварийном состоянии

1963

14 июня 2016, 16:13

На территории Саратова находятся 13 путепроводов, три моста и один пешеходный мост. Об этом на комиссии по ЖКХ гордумы сообщил председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Булат Гайнанов

По его словам, в предаварийном состоянии находятся и требуют капремонта четыре путепровода. Так, на приведение в соответствие эстакады через Глебучев овраг требуется 100 млн рублей, "Трофимовский мост" – 450 млн рублей (хотя в 2009 году эта сумма составляла 270 млн), "Московский" – 150 млн рублей, "Алтынский" – 250 млн рублей.   

Еще восемь путепроводов находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют ремонта. Основными дефектами этих сооружений является плохое состояние тротуаров, разрушение покрытия проезжей части, разрушение деформационных швов, нарушение гидроизоляции и вследствие этого коррозия арматуры конструкций, разрушение конусов. На их ремонт требуется 500 млн рублей. 

"Эти сооружения продолжают разрушаться, и я попросил бы депутатов обратить внимание на этой проблеме и вопрос стоит остро", - сказал Гайнанов. 

Депутат Олег Комаров пожаловался на компанию "Элвис", объекты которой находятся в районе 3-й Дачной. По словам народного избранника, руководство фирмы делает "подкоп под путепровод на 3-й Дачной" и в результате увеличивается нагрузка на мост, и он разрушается.   

Булат Гайнанов пообещал разобраться, что "это за подкоп и принять меры".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости