Мэрия: на маршруты не вышло около ста трамваев и троллейбусов

4106

16 июня 2016, 10:25

Из всего электротранспорта Саратова продолжил движение лишь транспорт, запитанный от ОАО "Саратовэнерго". Все остальные поставщики электроэнергии отказались снабжать электричеством городской транспорт. Об этом прессе сообщили на проходящем в эти минуты экстренном заседании в городской администрации.

Всего на маршруты не вышло около ста трамваев и троллейбусов.

"Сегодня с часа ночи отключена подача энергии "СГЭТ". В общей сложности не вышло 15 маршрутов, из которых 9 – трамваи и 6 – троллейбусные маршруты. Поставлена задача по мониторингу на конечных остановочных пунктах. Пущены дополнительные автобусы. На добавленных автобусных маршрутах будет размещена информация об остановленном или временно прекратившем свое функционирование маршруте, который замещает автобус", - рассказал замглавы администрации Сергей Пилипенко.

По словам руководителя "СГЭТ" Константина Касьянова, долги удастся ликвидировать лишь к концу года – они составляют 35 миллионов рублей. По его мнению, транспортного коллапса удалось избежать.

"Из 22 работают семь тяговых подстанций. Маршрут № 3 работает в полном режиме и мы добавим туда вагоны. Работают пять троллейбусных маршрутов с дополнительными единицами подвижного состава", - сказал Касьянов. Он констатировал, что граждан удалось доставить на работу.

По его словам, еще 31 мая было получено уведомление об отключении. Также Касьянов признал, что без энергии выплачивать долг организация не сможет.

Поскольку долгов перед "Саратовэнерго" нет, они не отключили свои пять подстанций, сказал Касьянов.

Фото Ильи Онегина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости