Сын медиков Олег Табаков поздравил саратовских врачей

2557

17 июня 2016, 13:19

Сегодня в Саратовской областной филармонии прошло торжественное мероприятие ко Дню медицинского работника. Традиционно он отмечается в третье воскресенье июня.

Первым с профессиональным праздником саратовских врачей поздравил народный артист СССР Олег Табаков. В видеообращении наш знаменитый земляк отметил, что сам вырос в семье медиков и гордится тем, что его малую родину прославляют люди этой профессии.

"Главным подарком для каждого из вас станет здоровье ваших пациентов. Это главное, для чего вы живите и работаете", сказал Олег Павлович.

Зампред правительства области Михаил Горемыко обратился ко всем присутствующим от имени губернатора Валерия Радаева и пожелал "не растерять бесценный дар и поддерживать всех, кто приходит за помощью".

"Вы посветили себя благородному и важному делу – сбережению здоровья нации. Изо дня в день вы проявляете заботу о самочувствии граждан, продлеваете жизнь, помогаете людям приобрести силы и веру в себя. В основе вашей работы - мощный инструментарий профессиональных навыков и качеств, важно и то, что вы старательно движетесь вперед, совершенствуете медицинские знания и бескорыстно делитесь опытом с молодыми коллегами. Такая преемственность - залог улучшения демографии на территории Саратовской области и благополучия ее жителей", - предал слова губернатора Михаил Горемыко.

Накануне праздника лучшим медицинским работникам Саратовской области вручили ведомственные знаки отличия, благодарственные письма и, конечно, цветы.

Фото Анастасии Аюкиной

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости