КПРФ решила заменить члена избиркома перед выборами

1690

1 июля 2016, 11:26

Комиссия по МСУ Саратовской городской думы поддержала уход по собственному желанию члена избиркома региона с правом решающего голоса. Решение поддержано на состоявшемся сегодня заседании.

Члены комиссии единогласно одобрили заявление Елены Барцевой (КПРФ). На ее место от той же партии будет назначен Денис Буланов.

Примечательно, что ради назначения нового члена избиркома по действующему регламенту депутатам придется провести сразу два специальных заседания гордумы. Первое состоится 5 июля по повестке, состоящей из единственного вопроса об отставке Барцевой. Второй раз кворум придется собрать повторно через 10 дней.

Возмущение по данному поводу выразил депутат Александр Ванцов. Ему пояснили, что "вероятно, раньше Елена Барцева не могла написать заявление". Также Ванцов выразил предположение, что члены коммунистической партии "прогуляют" заседание гордумы и назвал "диверсией" внезапную замену.

"Думаю, они действуют по принципу: "чем хуже, тем лучше". Ко мне обращались неоднократно по поводу прихода из-за необходимости кворума. Хочу через СМИ попросить коммунистов, чтобы у нас был кворум с их участием", - поделился "накипевшим" депутат Ванцов.

Сегодняшнее заседание комиссии также прошло лишь для замены члена избиркома. Члены КПРФ на заседание комиссии не явились.

Фото Ильи Онегина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости