МУП "Водосток" готовится к сильному ливню в Саратове

2765

8 июля 2016, 11:19

В связи с прогнозируемым сегодня ливнем на территории Саратова и во избежание подтопления городской территории МУП "Водосток" обращается к жителям города.

"В связи с прогнозируемыми на 8 июля неблагоприятными явлениями природы с сильным дождем и грозой, МУП "Водосток" переходит на усиленный режим работы.

Для предотвращения и ликвидации возможных аварийных ситуаций будет привлекаться весь личный состав МУПа, необходимая специализированная техника и имеющиеся запасы материально-технических средств.

Во избежание подтопления городской территории, вследствие засора дождеприемников и ливневой канализации, сотрудниками предприятия, проводится усиленный мониторинг всех проблемных участков системы водоотведения, расчищаются от мусора, песка и камней решетки водоприемников, ведется промывка труб и коллекторов.

В настоящее время, в местах с недостаточной пропускной способностью системы ливневой канализации, или местах скопления воды, обусловленных рельефом местности, таких как улица 50 лет Октября в районе 2-ой Дачной, ул. Московское шоссе — в районе "Казанского моста" и т.д., заранее устанавливается дежурство аварийными бригадами "Водостока".

Вместе с этим, для оперативного реагирования на возникающие проблемные ситуации, диспетчерская служба предприятия принимает от жителей города обращения по номерам "горячей линии".

Уважаемые саратовцы!

При возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением зон жилой и промышленной застройки, при помехах движению транспорта и других аварийных ситуациях, связанных с обильным выпадением осадков, просим Вас обращаться по телефонам: (8452) 22-88-92, 22-89-09, 39-00-17 и 39-00-18", – говорится в официальном обращении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.71 1 2 3 4 5

Главные новости