Четверых работников рыбного цеха выдворили за пределы России

2088

18 июля 2016, 12:11

В Арбитражный суд Саратовской области обратилось региональное управление федеральной службы судебных приставов с иском о взыскании с ООО "Возрождение" (р.п. Ровное) расходов, связанных с административным выдворением за пределы РФ иностранных граждан.

Как сообщает пресс-служба Арбитражного суда, в отдел судебных приставов по Саратовскому району для принудительного исполнения поступили постановления Энгельсского райсуда о выдворении 4 граждан Республики Таджикистан.

Иностранцы были признаны виновными в совершении административного правонарушения – осуществляли трудовую деятельность в ООО "Возрождение" без разрешения на работу.

Также вынесены постановления о привлечении к административной ответственности директора ООО "Возрождение" за неофициальное трудоустройство гастарбайтеров в качестве рабочих рыбного цеха (обработка и сушка рыбы).

"Для исполнения требований о выдворении иностранных граждан, УФССП были приобретены проездные билеты на отправление их железнодорожным транспортом до Москвы до пункта пропуска через границу, билет ж/д вокзал-аэропорт, а также на отправление самолетом из Москвы до Душанбе, на общую сумму 58651 рубль.

В силу действующего законодательства РФ, административное выдворение и депортация иностранного гражданина за пределы РФ, если он принят на работу с нарушением установленного порядка привлечения и использования иностранных работников, осуществляется за счет средств пригласившего его работодателя, поскольку именно он нарушил закон.

Общая сумма, затраченная УФССП по Саратовской области, на выдворение названных иностранных граждан за пределы Российской Федерации составляет 67285 рублей, из которой ответчик частично оплатил в размере 5000 рублей. Долг ответчика составляет 62251 рубль. Суд решил взыскать с ответчика – ООО "Возрождение" в пользу УФССП 62251 рубль", - рассказали в пресс-службе Арбитражного суда.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости