Иван Кузьмин стал новым зампредом правительства

16221

10 августа 2016, 19:22

Выступивший на проходящем в эти минуты активе Ленинского района Саратова губернатор Валерий Радаев призвал собравшихся решать проблемы города "всем вместе".

"Галина Андреевна Мушта очень хорошо все осветила, но чем наше время отличается от прошлого? Раньше всем все раздавали, а теперь мы пожинаем плоды. Вот нас ругают за ярмарки в Ленинском районе, но они существует в законном порядке. Вопросы не забалтываются, они все для нас актуальны. Я думаю, найдем и это решение, как и много других решений", - заявил глава региона.

"Сегодня мы посещали дом, жители которого 20 лет носили жалобы в администрацию района. И ничего не делалось! Двадцать лет! Мы сколько угодно можем ругать друг друга, но у нас 20% домов падает, а 20% на подходе к этому.

Не надо ругать нас, когда мы принимаем непопулярные решения, в частности собираем средства на капремонт. Это ваши деньги, и все вместе должны проконтролировать их расходование. 11  миллиардов рублей - программа капремонта и переселения. В Саратове 10 тысяч жителей нуждаются в расселении. Вот и кажется, что пока не разбираешься, то все ничего, а оказывается совсем по-другому", - признал Валерий Радаев.

Он отметил, что сегодня уже пора думать о четвертом и пятом этапах программы расселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Кроме того, губернатор рассказал о ранее озвученных планах, в частности, о реконструкции дороги через Кумысную поляну.

"Новый зампред Иван Георгиевич Кузьмин, я надеюсь, решит все проблемы", - представил он нового зампреда правительства по социальной сфере.

Напомним, сегодня губернатор освободил от занимаемой должности зампреда правительства Михаила Горемыко.

Иван Кузьмин в течение полутора месяцев занимал пост министра культуры области. До этого 17 лет он был директором Саратовского государственного цирка имени братьев Никитиных.

Ссылка по теме:

Михаил Горемыко уволен с поста зампреда правительства

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.42 1 2 3 4 5

Главные новости