Арбитражный суд отложил рассмотрение дела о блэкауте "СГЭТ"

1746

24 августа 2016, 15:23

Сегодня Арбитражный суд Саратовской области отложил рассмотрение иска МУПП "СГЭТ" к ООО "СПГЭС" о неправомерности действий энергокомпании по отключению трамваев и троллейбусов за долги. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе суда.

Судья Юлия Святкина решила привлечь к качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, сетевую компанию ЗАО "СПГЭС", которая проводила непосредственно отключение электроэнергии "Саратовгорэлектротрансу".

"Судебное разбирательство отложено в связи с привлечением третьего лица ЗАО "СПГЭС" до 20 сентября", — сообщили в ведомстве.

Напомним, в ночь на 16 июня из-за отключения энергоснабжения за миллионные долги перед "СГЭТ" в областном центре остановился электротранспорт на 15-ти из 21 маршрутов.

В тот же день арбитраж принял иск от "Саратовгорэлектротранса" о признании незаконными действий энергетиков и одновременно обязал их возобновить энергоснабжение электротранспорта, после чего к вечеру трамваи и троллейбусы вернулись к штатной работе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости