Иван Кузьмин почувствовал "запашок" со стороны учредителей Дома кино

4828

30 августа 2016, 14:06

В ближайшее время склады братьев Рейнеке в Саратове могут быть переданы на баланс учреждения министерства культуры России "РОСИЗО".

Об этом в ходе состоявшегося сегодня брифинга сообщил зампред областного правительства Иван Кузьмин.

"Мы делаем все, чтобы склады Рейнеке стали филиалом "РОСИЗО". Этот объект попадает в надежные руки, что очень важно для Саратовской области. Это будет один из виднейших художественных объектов в Поволжском регионе. Требуются очень большие вложения. Думаю, склады Рейнеке станут объектом притяжения туристов. Перспективы развития этого места серьезны. В течение сентября мы оформим документы, они уже готовы, и приступим к реализации проекта", - заявил Иван Кузьмин.

Он напомнил собравшимся о предстоящем фестивале первокурсников "Поехали!" и коснулся темы саратовского Дома кино.

"Я не буду называть фамилию, но ко мне приходил один человек, который стоял в заявке на покупку, но этот акт не состоялся. Он меня заверил, что не намерен перепрофилировать Дом кино - он сам любитель кино. Пусть на меня будут косые взгляды, но единственное, что я могу здесь сказать, - это дело пахнет, идет запашок со стороны всех учредителей, которые приложили к этому руку. Это на их совести и пока, на сегодняшний день, вопрос открыт. Трудно здесь говорить о позиции банка – взяты кредиты, они вовремя не отданы, а банк есть банк. Пока вопрос нивелирован, пока все осталось на нулевом цикле. Как будут развиваться события, я пока не знаю. Но этот человек мне сказал, что если выкупит здание, он не станет его менять - он один покупатель", - сказал Иван Кузьмин.

"Мы занимались Домом кино вместе с Иваном Георгиевичем еще в бытность его членом Общественной палаты. Это его тема, он продолжает ей заниматься. Мы занимаемся этой темой и, надеюсь, сохраним Дом кино для жителей региона", - добавил председатель Общественной палаты Александр Ландо.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.77 1 2 3 4 5

Главные новости