Концерн "Дубки" выделил 2,5 миллиона рублей на сельский детский сад

1812

31 августа 2016, 16:58

В поселке Ивановский Саратовского района готовится к открытию детский сад. Деньги на оборудование дошкольного учреждения выделил Благотворительный фонд концерна "Дубки".

"Дошкольного учреждения в поселке не было более двадцати лет. Сейчас ситуация изменилась, и детский сад в Ивановском все же появится. Помощь пришла от бизнеса – 2,5 миллиона рублей выделил на оборудование детского сада российский концерн "Дубки". Все масштабные работы уже завершились, впереди только внутренняя отделка.

Директор детского сада и школы поселка Ивановский Анна Вестова сообщила, что будущий детсад позволит создать около десяти рабочих мест и откроет двери для 25 дошколят. Этого вполне достаточно, чтобы ликвидировать очередь в поселке на предоставление места в детском саду.

Садик находится на базе местной школы, которую тоже коснулись изменения. Чтобы отремонтировать помещение для детского сада, строителям пришлось полностью заменить все коммуникации и в самой школе. В рамках того же проекта Благотворительного фонда концерна "Дубки" в учебном корпусе отремонтировали санузлы, подвели горячую воду, а также построили раздевалки в спортивном зале и приобрели инвентарь", - сообщает пресс-служба концерна.

Это далеко не первый социальный проект реализованный "Дубками" в последние годы.  Концерн регулярно финансирует ремонт поликлиник, детских садов и сельских клубов.

 "Мясокомбинат находит подрядчиков и самостоятельно контролирует ход ремонтных работ, - отметил глава администрации Саратовского района Иван Бабошкин. - Если бы больше таких соцально ответственных предприятий было на территории области, то качество жизни населения от этого стало бы только лучше".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости