Фестиваль в Увеке. Реакция социальных сетей

9199

4 сентября 2016, 00:06

Сегодня в Саратове состоялся пятый ежегодный фестиваль исторической реконструкции "Один день из жизни средневекового города". Ближе к вечеру жители областного центра начали делиться в соцсетях своими впечатлениями об увиденном в Увеке.

В целом, саратовцы остались довольны представлениями реконструкторов, тематическими ярмарками, на которых могли купить стилизованные под старину поделки, а также развлечениями, в которых могли поучаствовать.

Однако, несмотря на общую доброжелательность отзывов, восторг у горожан вызывали в большей мере природа и погода, а сам фестиваль, скорее, спокойное одобрение.

"Чудесная солнечная погода и хорошая компания сделали сегодняшний день по-настоящему праздничным. Фестиваль Укек – без восторга, но интересного было много", - в частности, написала на своей странице саратовчанка Юлия Федина.

"Самое лучшее, что там было со времен Средневековья – это вид с горы", - отметила местная жительница Надежда Дудкина.

Львиную долю нареканий вызвала организация доставки горожан до места проведения ежегодного массового мероприятия. По словам саратовцев, с годами продолжительность времени, которое требуется потратить на дорогу, лишь увеличивается,  а заторы становятся все мучительнее.

"Мы ехали туда 3,5 часа. За это время можно было доехать до Камышина, до Пензы, до Ртищева и еще Бог знает куда. Такая была пробка. Она начиналась от Улешей и тянулась до самого Увекского городища. Очень красивый пейзаж, но это единственное утешение, когда бродишь по пыльной степи и кургану в поисках того, зачем, собственно, ты сюда попал", - поделилась своим мнением другая жительница областного центра Майя Кленова.

Тем не менее, горожане активно фотографировали увиденное на фестивале. Мы предлагаем читателям ИА "Взгляд-инфо" взглянуть на "Один день из жизни средневекового города" их глазами.

Фото из социальных сетей

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.07 1 2 3 4 5

Главные новости