Концессия "Саратовводоканала". Вскрыты конверты участников конкурса

3812

12 сентября 2016, 15:09

Сегодня в комитете по управлению имуществом Саратова состоялось заседание конкурсной комиссии по рассмотрению заявок на концессию МУПП "Саратовводоканал". Целью собрания стало вскрытие конвертов с концессионными предложениями.

Председатель комиссии, депутат Саратовской городской думы Дмитрий Кудинов поддержал предложение допустить наблюдателей к осмотру конвертов, в частности, проверить их целостность, а также зафиксировать саму процедуру на фото и видео.

Каждая из двух заявок - ООО "Новая городская инфраструктура Прикамья" (структура "Российских коммунальных систем - "РКС") и ООО "Концессия Водоснабжения-Саратов" (входит в УК "Лидер") содержит примерно по три тысячи страниц. 

"Можно прочитать параметры, которые заявлены в конкурсных предложениях? Это открытое или закрытое собрание? Что потом будут анализировать члены комиссии и как определять, кто станет победителем?" – спросил директор по правовым и корпоративным вопросам "РКС" Григорий Терян (ранее компания подала жалобу в ФАС РФ на организаторов конкурса).

Члены комиссии призвали его "не нарушать порядок", хотя, как пояснил Терян, он просил "не зачитывать тысячи страниц, а только озвучить короткие таблицы с долгосрочными планами".

После завершения процедуры вскрытия конвертов собравшимся объяснили, что все документы будут храниться в опечатанном сейфе до следующего заседания комиссии.

По словам членов комиссии, протокол собрания будет готов сегодня не ранее 17.00. На этом повестка была исчерпана.

"У нас конкурс объявлен открытым, есть конкурсная аккредитация с порядком всех действий. Учитывая, что с момента вскрытия конкурсных предложений информация становится публичной, а нам не дали с ней ознакомиться и даже не объявили те параметры, которые заявили претенденты, у нас возникают большие сомнения в процедуре. Мы планируем законными способами добиваться правды. Все это будет дополнительными основаниями во время завтрашнего рассмотрения в ФАС нашей жалобы по поводу происходящего", - заявил господин Терян.

Комментариев со стороны председателя и членов комиссии не последовало .

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости