"Кристалл" обыграл трехкратного обладателя "Братины"

1490

15 сентября 2016, 09:28

Вчера вечером в саратовском ЛДС "Кристалл" хоккеисты "Кристалла" переиграли трехкратного победителя чемпионата ВХЛ "Торос" (Нефтекамск, Башкортостан) 4:3.

В межсезонье саратовцы уступили самому титулованному клубу ВХЛ в рамках Мемориала Василия Тарасова в Ижевске - 0:2. Дома им удалось поразить ворота соперника - уже на седьмой минуте отличился Алексей Ефимов. Не прошло двух с половиной минут, как Василий Жилов вынудил гостей поменять вратаря. Больше в первом периоде счет не менялся - сенсационные 2:0 в пользу хозяев.

Едва игра возобновилась после перерыва, Вячеслав Хакимов увеличил преимущество "Кристалла". На гол Сергея Емелина на 33-й минуте ответил Виталий Коньков. Пропущенная за 21 секунду до второго перерыва шайба не сломила "Кристалл" - как и успех нефтекамцев на 56-й минуте. Концовку наша команда провела четко, позволив сопернику выпустить шестого полевого игрока лишь на шесть секунд, и одержала первую победу в чемпионате ВХЛ.

Матч посетило и около двух тысяч зрителей.

16 сентября в 19.00 "Кристалл" примет "Спутник" (Нижний Тагил, Свердловская область). В этом матче ожидается дебют представителя известной саратовской хоккейной фамилии - Максима Кривоножкина (обладатель "бронзы" чемпионата России, "Братины", последний клуб - "Бейбарыс" из казахского "Атырау").