"Кристалл" проиграл первый выездной матч сезона

1173

22 сентября 2016, 20:55

Сегодня вечером в Кургане хоккеисты "Кристалла" (Саратов) уступили "Зауралью" 2:4.

В межсезонье в саратовский клуб из Кургана перебрались сразу четыре игрока: защитник Вячеслав Хакимов, нападающие Дмитрий Данилин, Виталий Коньков, Григорий Аксютов. Все они вышли на лед против бывших одноклубников, и уже на второй минуте Коньков отдал голевой пас Алексею Ефимову.

Хозяева отыгрались за 52 секунды до перерыва. Потом они отличились еще три раза, одну из шайб забросил бывший игрок "Кристалла" Евгений Нестеров. На 54-й минуте Алексей Власкин сократил отставание, итог - 4:2 в пользу "Зауралья".

А вот "Кристалл-Юниор" с девятью хоккеистами с опытом чемпионата ВХЛ одержал первую победу в сезоне - дома над "Алтаем" (Барнаул) 4:2.

24 сентября в Тюмени "Кристалл" играет с "Рубином".