Инспекторы астраханской рыбоохраны спасли тонущих саратовцев

1735

27 сентября 2016, 15:22

Астраханские инспекторы рыбоохраны спасли в Волго-Каспийском канале тонущих местных жителей и саратовцев. Об этом рассказала пресс-служба областной инспекции Астрахани.

По информации ведомства, старший инспектор Андрей Резников и инспектор Андрей Никитенко на катере патрулировали территорию Волго-Каспийского канала. Около шести вечера патруль находился в районе 10-й Огневки, когда бдительные инспектора в сумерках заметили торчащий из воды нос лодки, медленно уходящей на дно. Рядом плавали люди.  

"Рыбинспекторы достали из воды не только тонущих людей, которых оказалось четверо, но и подцепили и спасли лодку с мотором. Пострадавшие рассказали, как оказались в воде: две семейные пары из поселка Трудфронт и города Саратова катались на легкой лодке. Один из мужчин, управлявший водным транспортным средством, слишком резко сдал назад, легкая лодочка черпнула воды и пошла на дно. Люди, оказавшиеся в воде, растерялись", - сообщает ведомство.

Инспектора отвезли людей на пост, дали им сухую одежду и отправили домой на попутной машине. На следующий же день спасенные обратились в отдел по охране водных ресурсов, где работают Резников и Никитенко, с просьбой объявить сотрудникам благодарность.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости