Николай Никитин выступил с докладом перед Александром Бастрыкиным

2433

5 октября 2016, 21:45

Сегодня в Москве состоялось третье заседание Совета руководителей следственных органов СК России. В мероприятии принимал участие глава СУ СКР по Саратовской области Николай Никитин.

Главным вопросом повестки дня было обсуждение кадрового обеспечения деятельности в системе Следственного комитета РФ.

Открывая заседание Совета, глава СК России Александр Бастрыкин отметил следующее: "За время существования Следственный комитет состоялся как самостоятельная и профессиональная структура, способная решать весь комплекс задач, поставленных перед ней руководством страны. И с такими задачами любой сложности мы справляемся благодаря именно кадровому потенциалу. Однако нельзя отрицать, что в работе с кадрами существует ряд проблем. Среди них такие, как текучесть кадров, формирование кадрового резерва, в ряде случаев - крайне высокая нагрузка на следователей, неэффективное использование кадрового потенциала при решении вопросов об откомандировании следователей из регионов для их участия в составе следственных групп, вопросы уровня профессиональной подготовки и также воспитания морально-деловых качеств молодых и будущих следователей, их адаптация в коллективах и решение их социальных проблем".

Также глава ведомства заслушал доклады руководителей территориальных следственных управлений. В частности, с предложениями по актуальным вопросам кадрового обеспечения выступили главы СУ СКР по Ленинградской, Волгоградской, Саратовской, Кировской областям, по Кабардино-Балкарской Республике.

"По результатам заседания Совета выработан комплекс предложений, направленных на оптимизацию кадровой политики ведомства", - отмечается в сообщении СК РФ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.57 1 2 3 4 5

Главные новости