"Протон" начал чемпионат России с поражения

1153

11 октября 2016, 22:27

Сегодня в Одинцове (Московская область) волейболистки саратовского "Протона" проиграли первый матч чемпионата России-2016/17.

Подопечные Романа Кукушкина соперничали с "Заречьем-Одинцово", которое девять лет не могли обыграть в официальных матчах. На сентябрьском турнире в Казани они прервали неприятную серию - 3:1, но на старте чемпионата России вновь проиграли.

Несмотря на отсутствие финансирования и потерю лидера, понесенную в межсезонье, зареченки уже в первой партии добились большого преимущества - 25:14. Второй сет они дожать не смогли - 24:26, третий и четвертый закончились со счетом 25:19 и 25:19, матч - 3:1 в пользу хозяек.

У "Заречья-Одинцово" сильно смотрелись уроженки Саратовской области Ангелина Лазаренко и Ангелина Сперскайте.

15 октября "Протон" играет в Южно-Сахалинске с "Сахалином".

Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5