ТПП: Михаил Петриченко рекомендован на пост бизнес-омбудсмена

3290

11 октября 2016, 16:03

Сегодня, 11 октября, в Торгово-промышленной палате Саратовской области состоялось заседание совета бизнес-объединений.

В его работе приняли участие президент ТПП Саратовской области Алексей Антонов, председатель регионального отделения "Опоры России" Наталия Панферова, председатель совета ТПП региона Андрей Шубин, руководители гильдий, комитетов, представители других бизнес-объединений, действующих на территории региона. 

Главным вопросом повестки дня стали выборы кандидатуры на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей в Саратовской области. Напомним, эту должность на общественных началах с апреля 2013 года занимал экс-президент ТПП Саратовской области, в настоящее время вице-президент ТПП России Максим Фатеев.

"С того момента, как Фатеев добровольно сложит с себя полномочия бизнес-омбудсмена, вступит в силу региональный закон "Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Саратовской области" от 3 декабря 2014 года.

Согласно этому закону рекомендованная Общественной палатой региона, предпринимательским сообществом, в том числе торгово-промышленной палатой, и согласованная с уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей кандидатура будет внесена губернатором в областную думу. Новый бизнес-омбудсмен назначается решением областной думы по результатам голосования. Его должность по закону отнесена к государственным должностям.

Вице-президент ТПП РФ и действующий бизнес-омбудсмен Максим Фатеев принял участие в заседании по видеосвязи. Он рассказал о своей работе по защите прав предпринимателей в Саратовской области и поддержал кандидатуру генерального директора ООО "Технотерра" Михаила Петриченко, выдвинутую бизнес-сообществом региона на пост бизнес-омбудсмена.

Глава региональной "Опоры России" Наталия Панферова предложила другую кандидатуру – директора рекламно-производственной фирмы "БИКС" Дениса Соболева.  Вопрос был поставлен на голосование.

Большинством голосов принято решение рекомендовать на пост бизнес-омбудсмена Михаила Петриченко. Он опытный руководитель-практик современного типа, хорошо знакомый с производством и проблемами бизнеса, доктор экономических наук.

Совет бизнес-объединений надеется, что областная дума учтет рекомендации сообщества и примет взвешенное решение по назначению на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей в Саратовской области достойного и грамотного человека", - сообщает пресс-центр Торгово-промышленной палаты Саратовской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости