"Кристалл" не смог обыграть своих бывших хоккеистов и тренера в основное время

2180

14 октября 2016, 22:20

Сегодня хоккеисты саратовского "Кристалла" дома сыграли с "Ариадой-НХ" (Волжск, Марий Эл). Хозяева смогли обыграть гостей по буллитам 3:2.

Саратовцы перед матчем занимали 23-е место в чемпионате ВХЛ, их соперник имел на девять очков больше и шел 15-м. В составе "Ариады-НХ" на лед ЛДС "Кристалл" вышли девять хоккеистов, еще в прошлом сезоне игравших за "Кристалл", с трибуны за ними наблюдал экс-тренер саратовцев Игорь Федоров.

Хозяева открыли счет на 15-й минуте и удвоили на 26-й - Илья Карлин и Никита Свинцицкий использовали численное преимущество. В начале третьего периода гости забили ответную шайбу, на 51-й минуте сравняли счет.

Итоговый результат основного времени- 2:2. Но в итоге "Кристалл" все-таки смог записать на свой счет победу по буллитам. Решающий буллит забил Алексей Ефимов, гости все три своих попытки не использовали.

За игрой наблюдали 1500 болельщиков во главе с зампредом областного правительства Василием Разделкиным, министрами Максимом Шихаловым, Александром Абросимовым, а также лучшим снайпером в истории саратовского хоккея Сергеем Жебровским, приехавшим в Саратов на несколько дней из Москвы.

16 октября в 17.00 "Кристалл" принимает ХК "Саров" (Нижегородская область).

Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5