"Кристалл" обыграл ХК "Саров"

1708

16 октября 2016, 21:09

Сегодня в саратовском Ледовом дворце "Кристалл" хозяева площадки обыграли ХК "Саров" (Нижегородская область) - 5:3.

В межсезонье соперники встречались в Сарове и поделили победы. Саратовцы проиграли 0:3, выиграв 2:1. В официальном поединке на своей площадке наша команда пропустила первой - на десятой минуте. Отыграться ей удалось на 15-й - после броска в "девятку" Сергея Болдырева. Первый период закончился вничью 1:1.

Второй период получился сверхдинамичным. Стоило хозяевам усилиями Илья Карлина выйти вперед (27-я минута), как 49 секунд спустя гости отыгрались. Уже на 32-й минуте "Саров" был впереди - хет-трик оформил Григорий Мищенко, однако выиграть отрезок сопернику на позволил Алексей Ефимов (36-я минута).

В третьем периоде Карлин оформил дубль за 1.02 до конца основного времени, на 59.50 Максим Кривоножкин поразил пустые ворота - но гол не был засчитан. На 59.55 Карлин еще раз поразил незащищенный створ - на сей раз по правилам.

Итоговый счет - 5:3 в пользу хозяев. Матч посетили две тысячи болельщиков.

22 октября "Кристалл" играет в Воронеже с "Бураном".

Рейтинг: 5 1 2 3 4 5