Предложено законодательно обязать школьников посещать музеи

2271

27 октября 2016, 17:39

Сегодня в Общественной палате Саратовской области проходит заседание комиссии по культуре и сохранению историко-культурного наследия.

Председательствуют на заседании председатель комиссии Всеволод Хаценко, заменивший собой Ивана Кузьмина, члены ОП Дмитрий Кубанкин, Валентина Богданова и Светлана Каляева.

В начале заседания директор краеведческого музея Евгений Казанцев сообщил о посещаемости музеев и театров в Саратовской области. В частности, как в регионе, так и на федеральном уровне, по его словам, наблюдается тенденция к увеличению посещаемости музеев.

"В 2015 году на территории Саратовской области более 1 200 000 человек посетили учреждения культуры", - сообщил Евгений Казанцев.

Также он перечислил основные проблемы областных музеев. В их числе он назвал отсутствие транспорта у учреждений культуры. Единственные музеи, имеющие свой автотранспорт, по словам Казанцева, это Музей Боевой и Трудовой славы и краеведческий музей. Помимо этого выступающий посетовал на отсутствие у музеев средств на создание новых экспозиций.

По мнению Евгения Казанцева, необходимо принять нормативный акт, обязывающий учащихся образовательных учреждений систематически посещать музеи.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости