В Заводском районе наказали продавцов табачных изделий

2623

19 ноября 2016, 14:59

В Заводском районе Саратова после обращений граждан проведена проверка информации об открытой продаже табака в ларьках на автобусной остановке, а также на рынке "Тритон 98" у стадиона "Волга". Об этом сегодня сообщает пресс-служба районной администрации.

Начальник отдела торговли и бытового обслуживания администрации Заводского района Алексей Кубиков совместно с представителем территориального отдела Роспотребнадзора посетил пять точек, где реализуется табачная продукция. Чиновники осмотрели порядок выкладки товара и зафиксировали правонарушения в трех случаях.

На недобросовестных предпринимателей были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном соответствующей статьей КоАП.

"Розничная реализация табачной продукции с выкладкой и демонстрацией товара является правонарушением, предприниматели будут наказаны - им грозит от 2 до 3 тысяч рублей штрафа. Если же будут зафиксированы повторные нарушения, то к проверкам привлечем мы сотрудников полиции для изъятия продукции", - заявил и.о. главы администрации Заводского района Андрей Жуков и попросил местных жителей сообщать о любых фактах подобных правонарушений.

Фото Дианы Минихановой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости