Обман дольщиков ЗАО "Саратовгесстрой". Чиновнику сделали замечание

3009

22 ноября 2016, 13:47

Прокуратура Саратовской области провела проверку соблюдения законодательства о долевом строительстве. Поводом для ревизии стали обращения дольщиков ЗАО "Саратовгесстрой", информирует надзорное ведомство.

В частности, нарушения выявлены в отделе контроля и надзора за долевым строительством управления строительства и архитектуры министерства строительства и ЖКХ области. По утверждению прокуратуры, отдел в 2014-2015 годах не проводил проверки целевого использования привлеченных от граждан денежных средств, потраченных ЗАО "Саратовгесстрой". Факты нецелевого использования данных средств не выявлялись.

"Сотрудниками отдела и управления государственного строительного надзора министерства строительства и ЖКХ области ненадлежащим образом исполняются требования ст. 32.2 КоАП РФ. В частности, должностными лицами отдела контроля и надзора за долевым строительством не соблюдаются требования ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ по своевременному привлечению лиц к административной ответственности за несвоевременную оплату штрафов", - информирует ведомство.

Также сообщается, что аналогичные нарушения в ходе проверки выявлены в деятельности управления государственного строительного надзора министерства строительства и ЖКХ Саратовской области.

По данным фактам региональной прокуратурой в адрес министра строительства и ЖКХ области вносилось представление, которое рассмотрено с участием представителя прокуратуры. "Министерством приняты меры к устранению выявленных нарушений, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания", - отмечают в ведомстве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости