На деньги федерального фонда в области обновлены четыре кинозала

1117

22 декабря 2016, 12:09

Проекты Года российского кино "способствовали укреплению имиджа Саратовской области как региона с богатейшей традиционной и динамично развивающейся современной культурой". Об этом на продолжающемся заседании правительства области заявила министр культуры Татьяна Гаранина.  

По ее словам, Году кино в регионе были посвящены несколько тысяч мероприятий. Министр особо отметила международный кинофестиваль "Саратовские страдания", показ в Саратове фильмов из программы фестиваля "Белые столбы", киноэстафету "Звезды российского кино - наши земляки", проект "Гагарин.док", кинопоказы ко Дню независимости России, участие региона в первой всероссийской акции "Ночь кино" и другие.

"Год кино совпал с двумя крупными юбилеями нашего региона - 80-летием создания области и 55-летием первого полета человека в космос. Концепция проведения многих мероприятий тесно переплеталась с этими историческими вехами", - сказала министр. 

"Обеспечению доступности киноискусства послужило участие области в проекте Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии по модернизации кинотеатров. В 2016 году были открыты обновленные кинозалы в Вольске, поселке Клены, Аткарске и Романовки. В ближайшее время возможность смотреть кино появится и у жителей других районов области. Фонд предоставляет до 5 миллионов рублей на каждый кинозал на безвозмездной основе", - подчеркнула Татьяна Гаранина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости