Саратовский конькобежец завоевал второе золото на Чемпионате России

1255

28 декабря 2016, 16:53

Сегодня саратовский конькобежец Данила Семериков завоевал еще одну золотую медаль на Чемпионате России в подмосковной Коломне.

Второе "золото" кандидат на участие в Олимпиаде-2018 выиграл на дистанции 10 000 метров. Он показал результат 13 минут 32,31 секунды. Вновь взявший "серебро"  Данил Синицын из Челябинской области отстал на три секунды.

Саратовского спортсмена подготовил тренер-преподаватель СОДЮСШ "Надежда Губернии"  Михаил Семериков, уточняет региональное министерство спорта.

Напомним, на прошлой неделе Данила Семериков был включен Олимпийским комитетом России в список кандидатов в национальную сборную для подготовки к зимней Олимпиаде-2018. Конькобежец стал единственным саратовцем в списке из 690 спортсменов, представляющих 15 видов спорта.