"Автодор" обыграл "Парму" в овертайме

1408

7 января 2017, 19:05

Сегодня в Перми баскетболисты саратовского "Автодора" победили аутсайдера Единой лиги ВТБ местную "Парму" в дополнительное время – 101:97 (19:21, 25:24, 26:21, 16:20, 15:11).

"Парма" могла одержать первую победу в сезоне, ведя на последней минуте – 86:83, но игрок "Автодора" Брэндон Фрэйзер забросил мяч с фолом и перевел игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке героем стал Фрэйзер, принеся команде шесть финальных очков.

"Автодору" не удалось реализовать преимущество в классе по причине низкой реализации трехочковых бросков – только 4 из 18 (22%), тогда как у хозяев – 10 из 30 (33%).

Самым результативным у "черно-белых" стал Ник Миннерат (21 очко), в активе Винса Хантера – дабл-дабл (20 очков + 10 подборов).

"Автодор" в турнирной таблице обошел "Нижний Новгород", поднявшись на 10-е место в Единой лиге ВТБ.

Следующий матч саратовцы проведут дома 11 января в рамках Лиги чемпионов ФИБА с "Маккаби" из израильского Ришон-ле-Циона. В Единой лиге ВТБ "Автодор" 15 января примет "Енисей" из Красноярска.

Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5