Поставщики питания выступили с ответным заявлением Олегу Подборонову

3320

19 января 2017, 16:38

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились представители нескольких организаций, работающих на рынке школьного и дошкольного питания в Саратове.

Поводом для обращения стало недавнее программное заявление депутата облдумы Олега Подборонова о главных принципах реформирования системы детского питания, которая сложилась в городе и области.

"Из пространного текста читатель, по задумке автора, как нам кажется, должен был сделать вывод, что поставщики питания кормят детей фальсификатом и "подпольными" продуктами", - говорится в коллективном письме поставщиков.  

С таким выводом авторы письма не могут согласиться:

"Олег Подборонов работал с детским питанием и в городе Энгельсе, и в Балаково, и в Марксе. В итоге теперь он там детей не кормит, и, наверняка, покинуть эти города ему пришлось не по собственному желанию. Сомнений нет, у него огромный опыт работы в данной сфере, но мерить другие организации по себе все-таки не стоит…

Организаторы питания работают с крупнейшими производителями продукции в городе, которые в обязательном порядке предоставляют всю необходимую документацию на свою продукцию, имеют в своем штате ветеринарных врачей, склады, свой специализированный автопарк с водителями… А вопрос об отсутствии ветсправок на мясную продукцию у добросовестных организаторов питания уже давно не актуален…

Организатор питания никогда не станет наживаться на здоровье детей, потому что цепная реакция будет запущена моментально… А дурная слава быстро распространяется, и в дальнейшем с таким организатором питания работать никто не захочет", - пишут поставщики. 

Под текстом заявления подписались такие питающие организации, как ИП Цыбульская, ИП Горбулин, ИП Ванштейн, ИП Окоркова, ИП Павлюкова, ИП Бердникова, ООО "Люция". В списке также фигурирует ООО "Ацтек", но подпись рядом с названием фирмы отсутствует.

"Взгляд-инфо" продолжит изучать тему.

О проблемах на рынке детского питания наше агентство подробно рассказывало в серии расследований:

"Кушать продано"  

"Поставщик в ежовых рукавицах"

"Чтобы волки были сыты"

"Продавцы калорий"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости