"Автодор" проиграл лучшему клубу Европы

1379

5 февраля 2017, 19:59

Только что в Москве баскетболисты саратовского "Автодора" проиграли лучшему клубу России и Европы  ЦСКА 80:95.

Волжане приехали в столицу без выбывшего на месяц травмированного центрового Алана Макиева и получившего микротравму лидера команды Ника Миннерата.

Матч начался с рывка хозяев 6:1, после чего "Автодор" оперативно сравнял счет. Однако равная игра длилась недолго - первую четверть ЦСКА выиграл 20:13, в середине второй повел с двузначной разницей. К большому перерыву москвичи выигрывали 45:35.

Во второй половине матча "Автодору" удалась погоня - были моменты, когда разница достигала пяти очков (последний - на 34-й минуте). Чтобы не допустить нервной концовки, армейцам пришлось прибавить - 86:73 на 37-й минуте. Дальнобойная бомбардировка кольца соперника результата не принесла.

Итог - 95:80 в пользу хозяев. У "Автодора" лучшим снайпером стал Джош Адамс - 17 очков. Еще три игрока набрали по 14 очков - Евгений Колесников, Майкл Каррера и Бренден Фрейзер.

8 февраля в 19.30 на своей площадке в первом матче плей-офф Лиги Чемпионов "Автодор" принимает "ЕВЕ Баскет" (Ольденбург, Германия).

Рейтинг: 5 1 2 3 4 5