Виктор Малетин посоветовал депутату заглянуть в Википедию

2377

9 февраля 2017, 10:41

Саратовская городская дума должна обеспечить нормотворческую базу для реализации ключевых проектов на территории областного центра. Об этом на проходящем в эти минуты внеочередном заседании гордумы заявил кандидат на пост председателя Виктор Малетин.

Он, в частности, акцентировал внимание на необходимости повысить качество нормотворческой деятельности. При этом выступающий неоднократно упоминал спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Господин Малетин подчеркнул, что при разработке законодательства необходимо использовать экспертную оценку институтов гражданского общества и бизнеса, стимулировать гражданские инициативы, используя модель нулевых чтений: "Только продуктивно используя возможности гражданского общества, нам удастся стимулировать гражданские инициативы для эффективного исполнения наказов избирателей".

Претендент отметил, что работа городской думы должна быть выстроена так, чтобы каждый депутат понимал, что его инициативы будут изучены, рассмотрены, а аргументы услышаны".

"Нам необходимо услышать друг друга", - заявил он и отметил, что "никто не может запретить свободно мыслить и открыто отстаивать свою позицию".

Депутат Антон Ищенко задал вопрос, касающийся отдельных новых понятий: "Что такое урбанистика, проектный подход, саратовская агломерация? Именно в вашем понимании?".

"Это термины. Можно изучить в Википедии. Урбанистика – обустройство городского пространства так, чтобы жителям города было удобно и комфортно жить в городе", - ответил Малетин и предложил коллеге обратиться к стратегии развития города до 2030 года.

Депутат гордумы Евгений Чернов попросил оценить предложение о проведении ежеквартальных встреч с избирателями. Претендент поддержал инициативу народного избранника и отметил, что выступает за системную работу с избирателями.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости