"Протон" в последнем домашнем матче регулярки победил "Динамо"

1200

14 февраля 2017, 22:16

Сегодня вечером в саратовском ФОК "Звездный" волейболистки "Протона" победили "Динамо" (Краснодар) 3:0.

Динамовки, похоже, свою главную задачу решили перед матчем - добились выплаты задолженности по зарплате за два месяца. На площадке команда выглядела несоответствующей громкости имен своих игроков: Анастасии Самойленко, Натальи Малых, Виктории Чаплиной, Марии Перепелкиной, Елены Гендель.

В первой партии южанки проиграли 20:25, ведя 12:9, во второй и третьей уже к первому техническому перерыву упускали соперниц (порой - на семь очков) и долго их догоняли. Выяснять отношения командам дважды приходилось на "больше - меньше", и удача оба раза улыбалась "Протону" - 30:28, 26:24.

Хозяйки площадки выиграли 3:0, самой результативной у них стала Ели Сильви Уаттара - 21 очко. За победой наблюдало около 800 зрителей во главе с первым зампредом областного правительства Александром Стрелюхиным.

Несмотря на поражение, после матча динамовки, а не волжанки, фотографировались с болельщиками и раздавали автографы.

18 февраля "Протон" завершает "регулярку" в Казани с "Динамо-Казань". По всей видимости, с этой же командой он сыграет в четвертьфинале плей-офф, который начнется 25 февраля.