"Автодор" проиграл в Германии и выбыл из Лиги Чемпионов

1270

22 февраля 2017, 00:53

Только что в Ольденбурге (Германия) баскетболисты саратовского "Автодора" проиграли местному "ЕВЕ Баскет" 89:98 и выбыли из Лиги Чемпионов.

Домашняя победа 87:84 практически не давала волжанам никакого преимущества, и они, понимая это, выиграли дебют выездного поединка 10:6. Ускорение 14:0 позволило хозяевам перехватить инициативу, однако к первому перерыву они вели всего три очка - 24:21. В начале второй четверти "Автодор" сравнял счет, после чего "ЕВЕ Баскет" снова ускорился - 39:28 на 14-й минуте. Первая половина матча закончилась со счетом 51:40 в пользу хозяев, в третьей четверти они добавили к своему преимуществу еще 10 "пунктов" - 79:58.

В заключительном игровом отрезке "Автодор" прибавил, выиграл его 31:19, потрепав нервы сопернику в концовке, но итог - 98:89 - вывел в 1/8 финала Лиги Чемпионов немецкую команду.

У гостей лучшим снайпером стал Ник Миннерат - 21 очко.

25 февраля в 17.00 в Единой Лиге ВТБ "Автодор" принимает "Астану" (Казахстан).

Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5