На турнир в Базарный Карабулак приехали легенды советского футбола

8014

27 февраля 2017, 18:11

В ФОКе "Лидер" Базарного Карабулака прошел первый турнир по мини-футболу на призы главы Базарно-Карабулакского МР и "Совета Земляков Саратова".

На протяжении трех праздничных дней с 23 по 25 февраля Карабулак жил спортивными эмоциями. В турнире приняли участие десять команд: сборные из Вольского, Балтайского, Петровского, Пугачевского, Хвалынского районов и пять команд Базарно-Карабулакского района.

В первый день участников игр приветствовали: глава Базарно-Карабулакского МР Олег Чумбаев, представитель "Совета земляков Саратова" Сергей  Карельский, депутат районного собрания Владимир Хмелев, звезды советского футбола, мастера спорта России, олимпийский чемпион Сергей Горлукович, Андрей Канчельскис, Анатолий Соловьев, Валерий Глушаков и другие.

Ярким событием стало проведение 24 февраля товарищеского матча между ветеранами советского спорта и любительской сборной командой р.п. Базарный Карабулак, которая собрала около тысячи болельщиков. Команду Базарного Карабулака представляли Андрей Васильков, Игорь Исаев, Алексей Хмелев, Андрей и Геннадий Соколовы и др. На другой половине поля им противостояли "тяжеловесы" отечественного спорта Аркадий  Белый, Андрей Канчельскис, Сергей Горлукович, Анатолий Соловьев, Олег Денисов. Эта игра завершилась победой звезд футбола.

В субботу вечером в районном доме культуры в торжественной обстановке были подведены итоги соревнований. "Бронзу" завоевала сборная Петровска "Газовик", "серебро" - Базарный Карабулак - "Звезда", а "золото" досталось команде "Олимп" из Пугачева.

Капитаны команд, занявшие с 4 по 10 место, получили из рук заместителя начальника службы безопасности компании "М. Видео" Сергея Линчика и легендарных футболистов Анатолия Соловьева и Валерия Глушакова медали и дипломы для всех участников.

Все награжденные получили от спонсоров кубки, медали, дипломы с символикой турнира, а лучшие игроки и призеры увезли домой ценные подарки – современную оргтехнику, смартфоны, USB – плееры.

На этом сюрпризы не закончились – зрителей ждала концертная программа. Своими выступлениями всех присутствующих порадовали авторы и исполнители своих песен, звезды российской эстрады Сергей Любавин, Олег Алябин, Александр Кирьянов.

Первый открытый турнир по мини-футболу завершился. Но это лишь старт. Спортсмены и их болельщики будут ждать с нетерпением следующих соревнований.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.88 1 2 3 4 5

Главные новости