В ССЭИ РЭУ имени Плеханова прошел День открытых дверей магистратуры

2100

2 марта 2017, 16:36

Сегодня, 2 марта, в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ имени Плеханова состоялся традиционный День открытых дверей магистратуры. Гостями мероприятия стали более 600 человек, среди которых были не только выпускники Эконома и других вузов Саратова, но и сотрудники банков, органов государственного и муниципального управления, консалтинговых, образовательных организаций, предприятий и фирм Саратова и Энгельса, желающие повысить уровень своего профессионализма, получить второе высшее образование.

Они получили всю необходимую информацию об особенностях и преимуществах обучения в магистратуре, о возможности участия в научной, международной и общественной деятельности вуза, перспективах карьерного роста, порядке приема в 2017 году.

Замдиректора по международной деятельности и дополнительному образованию ССЭИ РЭУ имени Плеханова, доктор социологических наук, профессор Лариса Константинова рассказала о преимуществах обучения в магистратуре вуза: "На протяжении своей 85-летней истории Саратовский социально-экономический институт прошел серьезный путь развития, добился весомых результатов, и сегодня по праву является лидером в регионе в сфере экономического, социального и управленческого образования.

Обучение в магистратуре Эконома пользуется большим спросом не только у бакалавров, но и у специалистов со стажем работы, желающих повысить свой профессиональный уровень и получить диплом, имеющий более высокий статус. За три последних года количество обучающихся в магистратуре института выросло почти в десять раз. Одно из главных преимуществ нашего института - на выходе выпускники получают образование высокого качества, подтвержденное московским дипломом магистра РЭУ имени Плеханова, одного из ведущих высших учебных заведений нашей страны, недавно отметившего свой 110-летний юбилей".

На официальной части мероприятия в актовом зале замдиректора института по учебной работе кандидат экономических наук, доцент Ольга Мизякина передала приветствие от имени директора ССЭИ РЭУ имени Плеханова, доктора исторических наук, профессора Сергея Наумова и отметила особую необходимость поступления в магистратуру.

 "Сегодня на современном рынке труда, в связи с введением профессиональных стандартов востребованы специалисты с качественным образованием и профессиональными навыками более высокого уровня. Магистратура - это важнейшая вторая ступень высшего образования, открывающая для специалиста множество возможностей для реализации, как  в  образовательном, так и профессиональном плане.

Четырнадцатый год магистратура Эконома готовит экономическую и управленческую элиту для нашего региона и не только. Успешно открываются новые магистерские программы, усиливается их практическая ориентация, к учебному процессу активнее привлекаются не только ведущие профессора, но и эксперты-практики. Главное, что в Экономе созданы прекрасные  условия качественной подготовки, для того чтобы диплом магистра, полученный в вузе, свидетельствовал о действительно элитном образовании, обеспечивал реальную конкурентоспособность и успешную карьеру нашим выпускникам. Поэтому, я рекомендую, всем выпускникам бакалавриата, выпускникам этого года и прошлых лет, выпускникам Эконома и всех других вузов очень серьезно подумать о возможностях продолжения образования в магистратуре нашего института!" - сказала Ольга Мизякина.

Начальник отдела магистратуры и аспирантуры, доктор экономических наук, доцент Наталия Предеус представила общую информацию об особенностях организации учебного процесса, правилах приема и имеющихся магистерских программах. 

Со словами благодарности и напутствия будущим магистрантам выступил выпускник магистратуры ССЭИ, директор по развитию ООО "Металлпрофи" Владимир Кирсанов: "В условиях серьезной конкуренции на рынке труда  крайне необходимо повышать свой профессиональный уровень. Как показывает практика, работодателями востребованы двойные компетенции – наличие базового – бакалавриата и профильного образования, которое предоставляет магистратура. Магистратура Эконома дает уникальную возможность изменить траекторию образования, дополнить ее новыми направлениями". 

После ответов на вопросы, День открытых дверей Магистратуры продолжился презентациями различных магистерских программ, на которые объявлен прием в 2017 году.

По всем связанным с магистратурой вопросам саратовцы могут обращаться в ССЭИ РЭУ имени Плеханова по телефонам: 211-777, 211-728.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости