"Протон" проиграл "Динамо-Казань" и выбыл из плей-офф чемпионата России

1249

4 марта 2017, 22:44

Сегодня вечером в саратовском ФОК "Звездный" волейболистки "Протона" проиграли "Динамо-Казань" 0:3 и прекратили выступление в плей-офф чемпионата России.

После "сухого" поражения в столице Татарстана (0:3) хозяйкам площадки отступать было некуда. В первой партии они не справились с ответственностью, и ко второму техническому перерыву проигрывали 10:16, в итоге получилось 15:25.

Во втором сете уже "Динамо-Казань" играло, как бог на душу положит, отпустив соперниц на пять очков (18:13, 20:15). Погоня началась после замены уроженки Балакова Ирины Филиштинской на Евгению Старцеву. Казаночки ухитрились спасти уже, казалось, проигранный отрезок, отыграв два сет-бола - 26:24, а потом добили хозяек в третьей партии - 25:16.

На игре присутствовали 1200 зрителей во главе с губернатором Валерием Радаевым.

"Динамо-Казань" выиграло 3:0 и вышло в полуфинал чемпионата России, в котором сыграет с "Уралочкой-НТМК" (Свердловская область).

Самой результативной у "Протона" стала Ели Сильви Уаттара - 14 очков.